Как подготовиться к поездке в машине на 300 км, если с вами трое детей и 5 сумок

Долгое путешествие на машине — это всегда очень захватывающая воображение поездка, которую ждешь с нетерпением, волнуешься, заранее продумываешь план действий. Для натур романтичных дальняя дорога — лучшее время разобраться в себе, начать творить, почувствовать скорость и импульс жизни! Но что же делать, когда путешествие на машине планируется с детьми, сумками, да еще и через границу?

Мы собрали для вас советы в дальнюю дорогу, которые ответят на самые распространенные вопросы. Читайте и запоминайте.

Что нужно знать о путешествии на машине?

Поездка на машине — один из самых дешевых видов путешествия между локациями. И даже если цены на поезд или самолет варьируются в рамках “нормальных”, поездка на автомобиле — настоящее приключение. Пейзаж за окном, любимая музыка из магнитолы, разговоры обо всем…

Поездка на машине с детьми вносит некие коррективы.

Путешествовать на дальние расстояния отечественные педиатры советуют с детьми, достигшими двухлетнего возраста. С такими детьми не будет проблем — большую часть времени они будут спать. Для детей постарше важен комфорт и безопасность в машине. Об этом позаботится наше такси. Если же ваш ребенок любит аудиокниги или детские песни, лучше всего захватить их с собой.

Важно!

Не кормите ребенка прямо перед поездкой, лучше перекусить заранее.

Если ребенка укачивает, за полчаса до поездки дайте ему специальное средство, выписанное педиатром.

Что проверить перед дальней поездкой?

Не забудьте взять с собой в путешествие через границу документы: паспорта, а также свидетельство о рождении ребенка, даже если ему исполнилось 14 лет.

Соберите аптечку: жаропонижающие и болеутоляющие, противоаллергические средства, противопростудные препараты, лекарства от кишечных расстройств, средства для лечения травм и ушибов. Выбирайте только те препараты, в действии которых вы уверены!

Не забудьте развлечения в дорогу: кроссворды для детей, аудиокниги, любимая музыка на флешке тоже подойдет. Для поездки в машине отлично подойдут вербальные игры: называть все предметы за окном на определенную букву, игра в слова или города. Можете скачать на планшет любимые мультики или сериалы. Они должны быть в меру новыми, чтобы от просмотра ребенком очередной серии “Маши и Медведя” у вас не возникло желания выключить планшет и убрать его в сумку на все время поездки.

Возьмите с собой зарядное устройство и дополнительный аккумулятор или power bank.

Для удобства в поездке возьмите с собой два комплекта обуви, например, кроссовки для прогулок и шлепанцы для нахождения в салоне машины.

Как восстановиться после долгой дороги?

Самый главный совет по восстановлению после долгой дороги на машине — это приведение в норму физиологических потребностей и морального состояния.

Обязательно съешьте что-нибудь вкусненькое. Это может быть горячий чай со сладким пирогом, ваш любимый суп, или мясо с лёгким летним салатом. Главное, не переусердствуйте. После долгой поездки и физической и пассивности важно запустить физиологические процессы, а не перегрузить их. Диетологи советуют включить в рацион чай с имбирём, листья салата, сезонные овощи и фрукты.

В путешествии важно уметь останавливаться. Посмотрите вокруг, посидите в парке, понаблюдайте за рыбками в озере или птицами. Созерцание поможет вам настроиться на правильный эмоциональный лад.

Как настроиться на поездку?

Если путешествие на машине для вас — это долгожданный момент, естественным покажется волнение или мандраж перед поездкой.

Для того чтобы настроиться на нужный лад, нужно создать правильную положительную мотивацию на поездку.

К примеру, вы можете записать положительные моменты будущего путешествия, составить интерактивную карту поездки, найти информацию о месте, куда направляетесь. Составить список необходимых вещей и помечать те, которые вы сложили в походную сумку.

Все эти нехитрые действия помогут вам сэкономить нервные клетки и убедиться в том, что путешествие пройдёт только в положительном ключе!

Похожие записи