Водитель — женщина в такси. На что нужно обратить внимание, если вам предстоит дальняя дорога с женщиной за рулем

Если картина женщины за рулем профессионального такси на дальних перевозках — скорее футуризм, чем реальность, то эта статья точно для вас!

Министерство труда еще с 2021 года приняло поправки в законодательство, которые позволяют женщине работать дальнобойщиками, управлять электропоездами, работать в автосервисах, ходить на кораблях дальнего плавания, чего уже говорить о такси.

Сегодня подробно поговорим о том, на что нужно обратить внимание, если вам предстоит дальняя дорога с женщиной за рулем, и рассмотрим все плюсы, о которых вы, может быть, даже не догадывались.

1. Уверенность в автомобиле

В чем принципиальное отличие женского автомобиля от мужского? Женщина никогда не отправится в дальнюю дорогу, если “железо” машины дает хоть намек на возможность неисправности. Щепетильность, присущая девушкам, играет большую роль: проверить уровень масла, удобно установить зеркала, еще раз проверить чистоту номера. Женские машины — это такие, где комфортная посадка, отличный обзор, исключительная управляемость. Может быть, женские машины выглядят более миниатюрными, чем мужские, зато точно не уступают в надежности.

2. Комфорт в машине — продуманы все мелочи

Вам нужны влажные салфетки? Возьмите в кармашке двери. Подушки в салоне и легкий, приятный, ненавязчивый аромат. Женщина-водитель поддержит светской беседой, выслушает и посочувствует, или же тактично промолчит, если у вас плохое настроение. Частный водитель — не иначе!

3. Легкая дорога

Многозадачность, хладнокровие в любых дорожных ситуациях, мягкость и доброта по отношения к клиентам — все это дает возможность прожить дальнюю дорогу на одном дыхании.

4. Задайте вопросы о безопасности

Волнующие пассажиров вопросы стоит задать в любом случае. К примеру, узнайте водительский опыт, стаж работы, спросите о техническом состоянии авто, о музыке в салоне, уточните наличие аптечки для оказания первой помощи, договоритесь об остановках для того, чтобы размяться. Уточните все нюансы “на берегу”. 

Чем запланированнее будет ваша дальняя поездка, тем спокойней она пройдет.

5. Точное время прибытия

Неочевидный пункт для тех, кто не встречался ранее с женщиной-водителем, к которому нужно быть готовым морально. “Лихачество” на дорогах — точно не про женщин за рулем, да еще и если предстоит долгий путь. Ехать быстрее (или медленнее) положенного авто точно не будет, к сожалению, или к счастью. 

Женщины-водители очень нормативны. Они в точности соблюдают правила ПДД, к примеру, притормаживают перед переездом ЖД путей, соблюдают скоростной режим даже тогда, когда на дороге нет машин и ни одной камеры. Женщина-водитель строго следует указанию навигатора.

Именно поэтому вы с точностью до минуты (и с картографической точностью) сможете предугадать, как вы поедете и сколько по времени займет ваша дальняя дорога. 

Похожие записи