5 признаков идеального водителя такси: определяем профи и неадеквата ещё до поездки

Если для вас поездка такси — это все ещё кот в мешке, а мысли о поездке с незнакомым человеком доставляют дискомфорт, тогда наша статья для вас🥺

Поможем отличить идеального водителя от неадеквата ещё до поездки

  1. Открыто отвечает на вопросы о водительском стаже, может предоставить документы на транспортное средство, может рассказать о ДТП?
    Если вы ответили «да» — то, скорее всего, вы имеете дело с профессионалом, у которого богатый опыт вождения, он ориентируется в любой ситуации, не скрывает от вас никакие данные, а значит дороге будет безопасно и комфортно.
    Вы ответили «нет» — то это может означать, что человек скрывает, утаивает некоторые факты из водительской биографии. О своей машине, а также неприятных приключениях неадекват не будет разглашать информацию, побоится косых взглядов, потери заказов.
  2. Знает правила дорожного движения, ориентируются на дорогах, собран и сдержан, отвечает без колебаний и прямо

Если вы ответили «да» — водитель имеет свежие представление о дорожной ситуации, правилах поведения на дороге, уверен в себе и своем транспортным средстве.

Если вы ответили «не- даже 30-летний опыт вождения не дает гарантии в том, что водитель в полной мере владеет дорожной ситуацией. Излишняя самоуверенность, езда «по старой памяти» — плохой знак.

  1. Любит быструю езду, игру в шашечки и старается как можно быстрее совершить сделку.
    Для перевозки пассажиров на дальние расстояния лихачество и максимализм — плохие спутники. Постарайтесь узнать у водителя, как проходит обычная поездка, сколько машин приходится обгонять, бывают ли на трассе «улитки». Раздражительный тон водителя подскажет вам, что перед вами лихач, а не профессионал.
  2. Минимальное знание электрики, опыт мелкого ремонта машины будет плюсом для идеального водителя. Форсунки, свечи зажигания, ремень ГРМ в лексиконе водителя — хороший знак.
  3. Умение правильно выстраивать коммуникацию с пассажиром.
    Вежливое обращение с пассажирами, умение вовремя промолчать, поддержать светскую беседу, протянуть аукс для включения музыки, режим «всегда на связи» — подлинные качества идеального водителя.
    Неадекваты же могут не брать трубки, не выходить на связь, менять цену поездки и ввести непонятную политику отношений с пассажирами.

А есть ли у вас какие-то требования к идеальному водителя, которые мы не озвучили?🤔 Делитесь опытом

Похожие записи